El desarrollo de las personas que trabajan en nuestra organización es una de las claves del buen funcionamiento de la asociación.

Consejo Directivo

-Presidenta: Hna. María José González

-Vicepresidenta: Amalia Cordido

-Tesorera: Mariana Borges

-Director de Pastoral de la Salud: Luis Márquez

-Directora General: Sohely Subero


Consejo General

-Conferencia Venezolana de Religiosos y Religiosas (CONVER)

-Universidad Católica Andrés Bello

-Fundación Inés de Planas

-Representante de los Centros de Salud: Hna. Yraida Mora


Equipo Oficina

-Dirección General: Sohely Subero

-Unidad de Formación: Dayana Aoudetalla | formación.avessoc@gmail.com

-Unidad de Administración Proyectos: Luis Márquez | proyectos@avessoc.org.ve

-Unidad de Administración Comunicaciones: Gerardine González | comunicaciones@avessoc.org.ve

-Unidad de Administración: Jeymar Durán | administracion@avessoc.org.ve

-Coordinación Médica: Giuseppa Quinci | medco@avessoc.org.ve

-Unidad de Administración Cooperación y Res. Humanitaria: Dayana Aoudetalla | cooperacion@avessoc.org.ve

-Unidad de Administración Promoción y Rel. Comunitarias: Doris Barreto | promocion@avessoc.org.ve

-Unidad de Administración Logística y Operaciones | logistica@avessoc.org.ve

-Asistente de Proyectos: Jesús Torres | asistenciaproyectos.avessoc@gmail.com

-Fondo Solidario para la Salud: Mélida Mendoza | fss@avessoc.org.ve

-Unidad de Monitoreo: Nanciely Arraiz | monitoreo@avessoc.org.ve

-Asistente Técnico Regional Apure: Carmen Lizarazo | apure@avessoc.org.ve

-Asistencia Técnica Regional Caracas AVESSOC: Franco Ruiz | caracas@avessoc.org.ve

-Asistente Técnico Regional Lara: Lya Chavez | lara@avessoc.org.ve

-Asistente Técnico Regional Mérida: Carmen Julia Paredes | merida@avessoc.org.ve

-Asistente Técnico Regional Táchira: Fanny Mora | tachira@avessoc.org.ve

-Asistente Técnico Regional Zulia: Isabel Antúnez | zulia@avessoc.org.ve

Organigrama

 

Acerca de Nosotros

AVESSOC es una asociación de centros de salud, sin fines de lucro de la Iglesia que promueve espacios de cooperación entre las organizaciones asociadas con la finalidad de brindar servicios de salud y atención médica de calidad a poblaciones vulnerables.
Contacto

Redes Sociales

  • Logo FundaSitio
  • Logo Facebook
  • Logo Instagram
  • Logo Twitter
  • Logo Youtube